Главная Новости Политика Компания, продавшая Минюсту «Мерседес», не собирается расторгать сделку
commentss НОВОСТИ Все новости

Компания, продавшая Минюсту «Мерседес», не собирается расторгать сделку

19 августа 2010, 09:15
Поделитесь публикацией:
Компания, продавшая Минюсту «Мерседес», не собирается расторгать сделку

В компании АД "Украина — Мерседес-Бенц", которая продала Государственному предприятию "Информационный центр", находящемуся в управлении Минюста "Мерседес", не собираются расторгать сделку, сообщает "Комсомольская правда в Украине".

" Зачем покупать автомобиль — чтобы от него потом отказываться? У нас еще никогда не было случая, чтобы клиент возвращал авто спустя несколько дней после покупки", — сообщил начальник отдела "Бутик Mercedes-Benz" Олег Стогний.

В свою очередь юрист Национальной коллегии адвокатов Александр Моценко напомнил, что Закон о защите прав потребителей дает две недели на возврат товаров, если у них сохранен товарный вид и им не пользовались.

"Сделку на "Мерседес" заключили 3 августа, и двухнедельных срок уже прошел", — подчеркнул он.

В Министерстве юстиции, как и в "Информационном центре", отказываются комментировать историю с покупкой и возвратом "Мерседеса".

"Ничего рассказывать мы не собираемся. Присылайте по почте запрос, и в течение 10 дней мы его рассмотрим", — заявили в приемной гендиректора "Информационного центра".

"О тендере сообщило Министерство экономики, пусть оно теперь и комментирует", — добавили в пресс-службе Минюста.

Напомним, Государственное предприятие "Информационный центр", находящееся в структуре Минюста, по результатам тендера 3 августа подписало договор о приобретении у ООО "АД "Украина — Мерседес-Бенц" одного автомобиля по цене 1,11 млн. грн.

Кроме того, 29 июля это же предприятие подписало договора о приобретении двух автомобилей по цене 277,1 тыс. грн. и 274 тыс. грн. у ООО "Паритет Моторс".

Министр юстиции Александр Лавринович "настойчиво посоветовал" руководителю "Информационного центра" отказаться от приобретенного "Мерседеса".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!