Главная Новости Политика У Цушко хотят отобрать внешнюю торговлю
commentss НОВОСТИ Все новости

У Цушко хотят отобрать внешнюю торговлю

19 августа 2010, 16:37
Поделитесь публикацией:
У Цушко хотят отобрать внешнюю торговлю

Кабинет Министров изучает возможность реорганизации Министерства экономики с передачей части полномочий по проведению внешней торговой политики Министерству иностранных дел. Об этом сообщил журналистам заместитель министра экономики Валерий Мунтиян, передают "Українські новини".

"Я хочу сказать, что такая тенденция существует. Варианты тоже такие существуют. Есть выступления Президента, премьер-министра, министра иностранных дел, в которых они говорят, что нужно усиливать во внешнеэкономической политике именно экономизацию. Я думаю, что это направление правильно", — сказал замминистра.

При этом он подчеркнул, что не знает, в какой форме будут происходить изменения в структуре Минэкономики, добавив при этом, что подобный опыт уже имеют многие страны мира.

Напомним, в марте Президент Виктор Янукович выразил надежду, что усиление экономической составляющей внешней политики Украины будет приоритетом работы министра иностранных дел Константина Грищенко.

Также Президент инициировал передачу торгово-экономических представительств Украины за рубежом из ведения Министерства экономики Министерству иностранных дел.

8 апреля Янукович ликвидировал торгово-экономические миссии в составе зарубежных дипломатических представительств Украины и поручил МИДу обеспечить создание в составе диппредставительств Украины отделов по экономическим вопросам.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!