Главная Новости Политика После избиений защитников Харьковского парка замначальника райотдела милиции лишился должности
commentss НОВОСТИ Все новости

После избиений защитников Харьковского парка замначальника райотдела милиции лишился должности

20 августа 2010, 10:53
Поделитесь публикацией:
После избиений защитников Харьковского парка замначальника райотдела милиции лишился должности

Заместитель начальника Дзержинского райотдела милиции г. Харькова Вадим Шкуропатский освобожден с занимаемой должности после событий на строительстве новой дороги в Лесопарке.

Об этом Харьков.proUA.com сообщила начальник Центра общественных связей МВД в Харьковской области Лариса Волкова.

По информации Волковой, соответствующее решение было принято после того, как прокуратура проверила действия милиции во время акций протеста в Лесопарке.

Волкова также сообщила, что Шкуропатский сам написал заявление с просьбой освободить его от занимаемой должности и сейчас находится в кадровом резерве милиции. Сейчас ему подыскивается другая должность.

Напомним, 25 мая в 4-00 утра на месте вырубки деревьев в Парке им. Горького где проводились акции протеста появилось около 100 милиционеров, которыми командовал заместитель начальника Дзержинского райотдела Вадим Шкуропатский. По информации правозащитников, милиция провела лесорубов и оцепила место вырубки. Активисты пытались защитить деревья своими телами (20 активистов), но милиционеры оттаскивали их и избивали.

"Активиста С. Малышева бил лично Шкуропатский – отбросил от дерева и, уже лежачего, ударил ногой по почкам. А. Барсуков получил серьезную травму почек, и его забрала "скорая". Активистам милиционеры постоянно угрожали, грозили "вышибить мозги", "отбить голову" и т.п.", — утверждали представители экологической группы.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!