Главная Новости Политика Тимошенко призвала народ к забастовке
commentss НОВОСТИ Все новости

Тимошенко призвала народ к забастовке

25 августа 2010, 08:17
Поделитесь публикацией:
Тимошенко призвала народ к забастовке

Партия "Всеукраинское объединение "Батьківщина" инициирует проведение 7 сентября всеукраинской забастовки против действий власти. Об этом во вторник на мероприятиях, посвященных празднованию 19-летия Украины, сказала лидер партии Юлия Тимошенко.

"Я предлагаю напомнить Януковичу, что в Украине есть народ, и 7 сентября, это первый день работы парламента, собраться — объявить всенациональное собрание в каждом городе и каждой области и возле Верховной Рады. Это такая предупреждающая большая забастовка против того, что повышают тарифы, что увеличивают пенсионный возраст, что принимают Налоговый кодекс и зачищают малый бизнес, против того, что сегодня взяточничество уже достигло апогея", — сказала она.

По словам Тимошенко, такая забастовка должна засвидетельствовать перед властью, что народ не будет терпеть ее антинародные действия.

"Вы поддерживаете, чтобы 7 сентября мы поднялись и показали Януковичу, что кроме биг-бордов в Украине есть народ, который не будет этого терпеть и который не будет преклоняться перед никаким никчемным и необразованным тираном?" — обратилась Тимошенко к собравшимся на мероприятиях украинцам.

Лидер БЮТ подчеркнула, что активисты "Батьківщини" должны провести в сжатые сроки всю необходимую организационную работу, для того чтобы эта акция была массовой.

Напомним, ранее Тимошенко призвала украинцев прийти 7 сентября в 10:00 к Верховной Раде и потребовать принятия законопроекта о введении моратория на повышение цен и тарифов на потребление в быту природного газа.

Тимошенко призывает граждан объединиться вокруг выполнения разработанного ее политической силой плана действий по консолидации оппозиции.

По материалам "Українські новини"



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!