Главная Новости Политика Москаль рассказал, почему у начальника харьковской милиции кличка «Дикалон»
commentss НОВОСТИ Все новости

Москаль рассказал, почему у начальника харьковской милиции кличка «Дикалон»

25 августа 2010, 14:16
Поделитесь публикацией:
Москаль рассказал, почему у начальника харьковской милиции кличка «Дикалон»

Руководитель харьковской милиции Михаил Мартынов известен в милицейских кругах под прозвищем "Дикалон". Об этом рассказал народный депутат блока "Наша Украина – Народная самооборона" Геннадий Москаль, сообщили "proUA" в пресс-службе "НС".

"Он работал заместителем начальника УВД города Днепропетровск. Когда я туда приехал на должность руководителя областного управления внутренних дел Днепропетровской области, он убежал в Харьков", — сообщил Москаль.

Отвечая на вопрос о происхождении прозвища "Дикалон", нардеп рассказал, что однажды Мартынов якобы вызвал начальника отдела по борьбе с экономическими преступлениями и "дал ему целый список того, что нужно купить, поскольку он только приехал в город и еще ничего не имел".

"В списке было отмечено "маек — 5 штук, трусов — 5 штук, рубашек — столько-то", а в конце он еще написал "дикалон — 10 флаконов". Так ему после того и дали погоняло "Дикалон". Он известен по этому прозвищу, а по настоящей фамилии его почти никто не знает. Если спрашивают "а кто в Харькове начальник?", то отвечают: "Ты что, не знаешь? "Дикалон"!", — заявил Москаль.

Напомним, ранее Геннадий Москаль заявил , что харьковский журналист Василии Климентьев мог быть убит работниками милиции в борьбе за власть, а именно — за должность руководителя Харьковского областного управлении внутренних дел, которое возглавляет Михаил Мартынов.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!