Главная Новости Политика У Тимошенко решили отправить арестованного Макаренко на местные выборы
commentss НОВОСТИ Все новости

У Тимошенко решили отправить арестованного Макаренко на местные выборы

26 августа 2010, 10:11
Поделитесь публикацией:
У Тимошенко решили отправить арестованного Макаренко на местные выборы

Кандидатура экс-главы Гостаможслужбы Анатолия Макаренко будет выдвигаться на местных выборах. Об этом заявил экс-министр внутренних дел лидер "Народной самообороны" Юрий Луценко в комментарии "Сегодня".

"Отмечу, что сегодня мы с Юлией Тимошенко обсуждали дальнейшее будущее Макаренко и решили выставить его кандидатуру на местных выборах", — сказал Луценко.

По его словам, Макаренко в СИЗО пишет стихи.

"Мы с Толей хорошие друзья. Он сильный человек, и я надеюсь, выдержит все испытания. Кстати, Анатолий и раньше писал стихи своей супруге. А теперь в СИЗО его творческий талант проявился в полной мере. Я просто был поражен глубиной его поэзии", — добавил Луценко.

По информации издания, Макаренко вместе с экс-судьей Игорем Зварычем находятся в элитной камере с отдельным санузлом, телевизором и холодильником, но официального подтверждения этой информации нет.

"Два года назад, по сплетням, такой номер обходился постояльцам в 300-400 долларов в сутки", — сообщает издание.

Как известно, 8 июня СБУ возбудила дело по факту растраты служащими "Нафтогаза" путем злоупотребления служебным положением 11 млрд куб. м транзитного газа стоимостью 33,9 млрд гривен, который принадлежал компании RosUkrEnergo.

Макаренко был задержан СБУ 23 июня. 30 июня ему было предъявлено обвинение в служебной халатности при растаможивании 11 млрд куб. м газа в 2009 году. Он содержится в Лукьяновском СИЗО.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!