Главная Новости Политика Охрана Васадзе вместе с СБУ провели совместную акцию по захвату дочки грузинского олигарха
commentss НОВОСТИ Все новости

Охрана Васадзе вместе с СБУ провели совместную акцию по захвату дочки грузинского олигарха

27 августа 2010, 10:35
Поделитесь публикацией:
Охрана Васадзе вместе с СБУ провели совместную акцию по захвату дочки грузинского олигарха

Сотрудники СБУ и охранники бютовца Тариела Васадзе похитили в аэропорту "Борисполь" дочку грузинского олигарха Вано Чхартишвили Натию, сообщает "Украинская правда".

Как стало известно, женщину похитили возле самолета Киев-Тбилиси, на который она должна была сесть вместе со своим женихом, начальником краевой полиции грузинского региона Шида Картли Давидом Табуцадзе. По словам Табуцадзе, они следовали в Грузию, чтобы заключить брак.

Подробности этой истории стали известны благодаря публикации на грузинском сайте geotubers.ge. Брак полицейского и Натии Чхартишвили решил сорвать ее отец Вано, который ранее бежализ Грузии в Лондон.

Пара отдыхала в Одессе, а когда узнала, что их ищут люди отца Натии, решила ехать в Грузию. Они прилетели на самолете в Борисполь, куда Табуцадзе вызвал для прикрытия своих украинских коллег-милиционеров.

Но в аэропорту на их пути оказалась охрана Тариела Васадзе и работники СБУ. Как утверждает Табуцадзе, глава СБУ Валерий Хорошковский позвонил министру внутренних дел Анатолию Могилеву, чтобы тот отозвал сотрудников милиции из аэропорта.

Пока проходили переговоры, пара успела пройти регистрацию и сесть в автобус, которые вез их на взлетную полосу. Однако уже в автобусе к Натии Чхартишвили подошел работник СБУ, попросил паспорт, вырвал из него страницу.

Потом он вежливо объяснил, что с вырванной страницей она некуда лететь не может, и доставил ее в аэропорт.

Жениху же объяснили, что СБУ занимается этим вопросом, поскольку Натию Чхартишвили якобы похитили. Когда Табуцадзе попросил, чтобы его за это арестовали, сотрудники СБУ попросили его уйти.

Не допустили к Натии Чхартишвили и посла Грузии в Украине Григола Катамадзе, который ждал встречи полчаса. Якобы по личному указанию главы СБУ Хорошковского, женщину переправили в дом Тариела Васадзе, а впоследствии отправили в Лондон.

Отца невесты, Вано Чхартишвили, в Грузии подозревают в совершении экономических преступлений.

Пресс-секретарь СБУ Марина Остапенко заявила, что Служба безопасности не имеет никакого отношения к инциденту в Борисполе.

В свою очередь, посол Грузии в Украине сообщил, что на его имя поступило заявление Табуцадзе "о том, что его жена была задержана в аэропорту".

По его словам, Табуцадзе просит выяснить причину их задержания в Борисполе.

"Соответствующие заявления он написал и в прокуратуру, и в областную милицию... Мы ожидаем реакции соответствующих компетентных органов на заявление нашего гражданина", — прибавил посол.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!