Главная Новости Политика СБУ допрашивает людей, контактирующих с иностранными журналистами
commentss НОВОСТИ Все новости

СБУ допрашивает людей, контактирующих с иностранными журналистами

27 августа 2010, 14:44
Поделитесь публикацией:
СБУ допрашивает людей, контактирующих с иностранными журналистами

Служба безопасности Украины проводит допросы лиц, которые контактируют с иностранными журналистами, сообщил корреспондент немецкой газеты Frakfurter Allgemeine Zeitung Конрад Шуллер в интервью "Украинской правде".

По его словам, сотрудники Службы безопасности неоднократно встречались с людьми, с которыми он контактировал в Украине при подготовке журналистских материалов во время президентской кампании.

Как сообщил журналист, эти встречи имели место в конце апреля 2010 года.

Корреспондент утверждает, что еще в июне этого года он обращался с официальным письмом к председателю СБУ Валерию Хорошковскому с требованием объяснить цель и основания таких встреч.

Шуллер также рассказал, что 26 августа во время интервью с Виктором Януковичем он лично проинформировал об этой ситуации главу государства.

Напомним, ранее СБУ неоднократно обвиняли в давлении на журналистов. Так в конце июня корреспонденту газеты "КоммерсантЪ-Украина", гражданину России Артему Скоропадскому в ходе неофициальной встречи с сотрудником СБУ порекомендовали воздержаться от тесного общения с представителями украинских политических сил правого спектра, а также указали на возможность его депортации из Украины.

Также СБУ вызвала на беседу журналиста Олега Шинкаренко по поводу записей в его Живом журнале.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!