Главная Новости Политика Януковича в Берлине будут пикетировать украинские писатели
commentss НОВОСТИ Все новости

Януковича в Берлине будут пикетировать украинские писатели

30 августа 2010, 12:00
Поделитесь публикацией:
Януковича в Берлине будут пикетировать украинские писатели

Украинские писатели намерены пикетировать визит Президента Украины Виктора Януковича в Берлин, сообщает УНИАН.

Протестная акция, среди участников которой заявлены, в частности, Ирэна Карпа и Сергей Жадан с семьями, состоится 30 августа этого года, перед гостиницей "Адлон", что на улице Unter den Linden 77 (возле Бранденбургских ворот), в котором планирует произнести речь Янукович. Время проведения акции – 16.30-17.30.

В обращении к украинцам, организаторы акции, в частности, отмечают: "Вам всем, по-видимому, известны последние события и политический курс Украины. Этот курс, к сожалению, не имеет ничего общего с демократическим развитием государства. Мы болезненно переживаем происходящее в Украине, и поэтому мы идем протестовать. Протестовать мирно, без криков, но четко показывая Европе свою позицию относительно недавних политических решений и руководителей".

"Мы не принадлежим к какой-то партии, и не отстаиваем чьи-то интересы, кроме наших интересов – гражданского общества, которое не соглашается с тем, что в нашей стране снова убивают журналистов по политическим мотивам, что в нашей стране СБУ превращается в КГБ советского образца, которое, в частности, делает визиты к ректорам украинских университетов и представителей гражданского общества, и поучает их, как жить; что в нашей стране исчезает свобода собраний и свобода слова; что Европа ко всему этому относится молча, безразлично, почти снисходительно", – отмечают организаторы.

Напомним, в понедельник президент Виктор Янукович отправился в Германию с официальным визитом.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!