Главная Новости Политика Милиция три недели обыскивает нежинский интернат, в котором умерли дети
commentss НОВОСТИ Все новости

Милиция три недели обыскивает нежинский интернат, в котором умерли дети

30 августа 2010, 13:42
Поделитесь публикацией:
Милиция три недели обыскивает нежинский интернат, в котором умерли дети

Областной УБОП Черниговщины вместе с облпрокуратурой проводит следственные действия в Нежинском интернате, рассказала директор интерната Елена Гармаш, сообщает "Украинская правда".

По ее словам, соответствующие "следственные действия продолжаются уже три недели, но в пятницу они достигли своего пика".

Гармаш сообщила, что правоохранители опечатали помещения интерната, проводят регулярные обыски и изымают бухгалтерские, учредительные и другие документы, составленные в течение последних пяти лет.

"Они не мотивируют свои действия. Говорят, что работают, и чтобы я на них жаловалась", — отметила она, добавив, что своих удостоверений правоохранители не предоставляют.

"Они ничего не говорят, что-то ищут на складах, но ничего не находят, потому что там все хорошо. Сегодня приехали спонсоры вручить подарки детям, но не могут этого сделать", — сказала директор интерната.

Гармаш также добавила, что она обращалась с жалобой в Генпрокуратуру, но у нее не приняли документы.

В ответ на реплику, что проверки правоохранителей могут быть связаны с массовой смертью детей в интернате, она сообщила, что есть предварительные результаты медицинской экспертизы, которые доказывают, что "90% смертей произошли в результате врожденных патологий, которые были у детей".

В свою очередь начальник пресс-службы черниговской милиции Сергей Брыль подтвердил, что экономический отдел областного УБОП проверяет документацию интерната.

Как известно, с 7 по 11 августа в Нежине (Черниговская область) в интернате для детей с поражением центральной нервной системы умерли 4 ребенка и один взрослый.

Кроме того, 11-14 августа из Нежинского дома-интерната с предварительным диагнозом "острая респираторная вирусная инфекция" были госпитализированы 15 человек.

Прокуратура Черниговской области возбудила уголовное дело по факту смерти детей и взрослых в интернате.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!