Главная Новости Политика Меркель рассказала Януковичу, что Германия за свободу слова в Украине
commentss НОВОСТИ Все новости

Меркель рассказала Януковичу, что Германия за свободу слова в Украине

30 августа 2010, 16:00
Поделитесь публикацией:
Меркель рассказала Януковичу, что Германия за свободу слова в Украине

Федеральный канцлер Германии Ангела Меркель отмечает, что ФРГ заинтересована в дальнейшем развитии демократических процессов и свободы слова в Украине.

Об этом Меркель заявила на совместной пресс-конференции с Президентом Виктором Януковичем, которая состоялась сегодня в Берлине.

Канцлер ФРГ отметила, что на сегодняшний день отношения Украины и Германии находятся на "хорошем, солидном, человечном уровне". "В то же время мы имеем еще много возможностей интенсифицировать эти отношения", — сказала она.

По словам Меркель, во время ее встречи с Януковичем была обсуждена актуальная внутренняя ситуация в Украине.

"И я, с одной стороны, сказала, что хорошим является то, что процессы принятия решений в Украине сейчас находятся на солидной базе. С другой стороны, я также подчеркнула, что мы, безусловно, заинтересованы в продолжении демократических процессов относительно свободы прессы, относительно свободы слова. Мы очень откровенно обсудили эти вопросы", — сказала Меркель и отметила, что с Януковичем “была достигнута договоренность продолжить при необходимости откровенный диалог по данному вопросу”.

В свою очередь Янукович в который раз отметил, что он, как никто другой, заинтересован в развитии демократии и свободы слова.

Как пример глава государства заметил, что сегодня Верховная Рада приняла решение о внесении изменений в закон о местных выборах, которые сделали настоящий документ более демократичным по требованию украинского общества и международного сообщества.

По материалам УНИАН



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!