Главная Новости Политика Суд отменил выборы райсоветов в Харькове
commentss НОВОСТИ Все новости

Суд отменил выборы райсоветов в Харькове

30 августа 2010, 16:49
Поделитесь публикацией:
Суд отменил выборы райсоветов в Харькове

Апелляционный суд решил, что районные советы в Харькове избираться не будут, сообщает Харьков.proUA.com.

Решением Харьковского апелляционного административного суда от 30.08.2010р. апелляционные жалобы Бакумова В.Ю., Рудакова В.А. на постановление Дзержинского районного суда г. Харькова "О необразовании районных в городе Харькове советов" оставлены без удовлетворения, а решение суда первой инстанции — без изменений, сообщили в пресс-службе Харьковского горсовета.

Согласно закону, постановление Дзержинского районного суда набрало законную силу по результатам апелляционного осуществления и является обязательным для всех органов, предприятий, учреждений и организаций, должностных или служебных лиц, других физических лиц и подлежит выполнению на всей территории Украины.

Как известно, решение о ликвидации районных советов в городе Харькове было принято сессией горсовета 25 ноября 2009 года. Согласно этому решению с 30 мая 2010 года райсоветы в Харькове ликвидированы и выборов депутатов в райсоветы больше не будет.

Постановлением Дзержинского районного суда г. Харькова от 06.07.2010р. в удовлетворении исковых требований Бакумова В.Ю., Рудакова В.А. в Харьковский городской совет о признании незаконным и отмене решения 38 сессии харьковского городского совета "О необразовании районных в городе Харькове советов" было отказано в полном объеме.

Напомним, Киевский городской совет 25 августа обратился к Верховной Раде с просьбой позволить ей ликвидировать районные советы.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!