Главная Новости Политика Москаль прознал, что Могилеву кум строит в Коктебеле дом
commentss НОВОСТИ Все новости

Москаль прознал, что Могилеву кум строит в Коктебеле дом

31 августа 2010, 11:25
Поделитесь публикацией:
Москаль прознал, что Могилеву кум строит в Коктебеле дом

В Коктебеле кум министра МВД Анатолия Могилева, уволенный, а потом вновь восстановленный в правоохранительных органах, занимается строительством жилья для министра. Об этом заявил народный депутат Геннадий Москаль, сообщили "proUA" в пресс-службе "Народной самообороны".

"Ко мне, как к народному депутату, обратилась группа сотрудников милиции Крыма с заявлением о том, что провозглашенные министром МВД Анатолием Могилевым лозунги о борьбе с коррупцией среди личного состава, а также жесткое наказание начальников территориальных подраздений, чьи подчиненные совершили уголовные преступления, является дешевым популизмом и абсолютно не отображаются на родственниках, друзьях и близком окружении самого министра", — заявил народный депутат.

Москаль добавил, что в обращении крымских стражей порядка приводятся конкретные подтверждения этому.

"Так, уволенный в звании подполковника из органов внутренних дел Володин Сергей Федорович, земляк и кум Анатолия Могилева, был восстановлено в ОВД в должности сотрудника управления внутренней безопасности ГУ МВД Крыма, где предельное звание – майор милиции, и уже через месяц незаконно получил звание полковника. Проживая в Коктебеле, Володин С.Ф. функциональные обязанности сотрудника УВБ не выполняет, а занимается строительством жилья для министра Могилева", — утверждает политик, ссылаясь на конкретные данные.

"Пользуясь служебным положением, Володин получил в Коктебеле два земельных участка по ул. Ленина, 122 "Г", которые оформил на себя как на подставное лицо, и построил дом для министра МВД. В строительстве принимал участие и прежний начальник Феодосийского МВВС Козюра Олег Григорьевич, который пришел в органы внутренних дел из налоговой милиции. За время его руководства трое сотрудников уголовного розыска и трое бойцов "Беркуту" были привлечены за преступления к уголовной ответственности. Невзирая на это, вопреки обещаниям министра МВД об увольнении руководителей подразделений за преступления подчиненных, Козюра О.Г. был назначен начальником УМВС в Севастополе за вклад в строительство дома для А.Могилева", отметил Москаль.

Москаль также добавил, что в своем обращении заявители указали, что нынешний министр МВД неоднократно приезжал на строительство и давал персональные указания относительно ведения работ. И жители Коктебеля, и сотрудники Феодосийского горотдела милиции знают, что дом по ул. Ленина, 122 "Г" построено для А.Могилева.

В связи с этим Геннадий Москаль обратился к Генеральному прокурору и Премьер-министру Украины с соответствующим запросом проверить изложенные факты и дать им правовую оценку.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!