Главная Новости Политика Первый перебежчик из БЮТ сколотил очередную депутатскую группу
commentss НОВОСТИ Все новости

Первый перебежчик из БЮТ сколотил очередную депутатскую группу

31 августа 2010, 18:14
Поделитесь публикацией:
Первый перебежчик из БЮТ сколотил очередную депутатскую группу

Сегодня в конференц-зале Комитета Верховной Рады по вопросам законодательного обеспечения правоохранительной деятельности состоялось учредительное собрание новой депутатской группы "Реформы во имя будущего". Об этом сообщает УНИАН.

Как сообщили в пресс-службе депутатской группы, в группу вошли 17 народных депутатов.

“Таким образом, по численности группа не будет уступать полноценной парламентской фракции”, — подчеркнули в пресс-службе.

Координатор депутатской группы народный депутат Игорь Рыбаков уверен, что группа "Реформы во имя будущего" уже в ближайшее время станет полноценным участником проправительственной парламентской коалиции и эффективно будет работать вместе с другими народными депутатами из большинства, правительством и Президентом Виктором Януковичем. Главный лозунг нового парламентского объединения — "Реформы ради людей, а не ради реформ".

В пресс-службе сообщили, что “в составе группы — депутаты из разных политических лагерей, которые вошли в коалицию и которых объединяет единственная цель — движение вперед и кардинальное изменение экономической и общественно-политической ситуации к лучшему. Депутатская группа "Реформы во имя будущего" открыта для присоединения всем народным депутатам, разделяющим главный принцип парламентского объединения “Будущее – это перемены к лучшему. Перемены – это реформы. Реформы – это мы”.

Как сообщалось, в июне 2008 года Рыбаков первым из представителей тогдашнего большинства вышел из проправительственной коалиции БЮТ и НУНС.

В марте 2010 года в Верховной Раде Украины была создана депутатская группа "За конкурентоспособность и реформы", координатором которой также был Рыбаков. По его словам, в группу вошли 14 народных депутатов, которые подписали коалиционное соглашение.

Рыбаков возглавляет депутатское межфракционное объединение "Контрабанде – СТОП".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!