Главная Новости Политика Янукович поручил Азарову создать детскую инженерную академию
commentss НОВОСТИ Все новости

Янукович поручил Азарову создать детскую инженерную академию

2 сентября 2010, 00:20
Поделитесь публикацией:
Янукович поручил Азарову создать детскую инженерную академию

Президент Виктор Янукович поручил Кабинету министров создать государственную детскую инженерную академию. Об этом говорится в указе главы государства от 31 августа, который есть в распоряжении "proUA".

Свои указом Янукович поддержал предложение Министерства образования и науки Украины относительно образования в сфере его управления государственной детской инженерной академии как общеобразовательного учебного заведения II — III ступеней.

Согласно тексту указа академия обрахована "с целью создания надлежащих условий для развития детей, которые питают слабость к техническому творчеству, изобретательству и рационализаторству".

Кабмину поручено осуществить в установленном порядке мероприятия, связанные с образованием академии, решив, в частности, вопрос относительно ее размещения, материально-технического и кадрового обеспечения, финансирования из Государственного бюджета Украины.

Указ вступает в силу со дня его опубликования.

Напомним, другим указом от 31 августа Президент Виктор Янукович поручил Кабинету министров создать гимназию-интернат с усиленной военно-физической подготовкой "Кадетский корпус" в Харькове



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!