Главная Новости Политика Винницкий губернатор сложил депутатские полномочия
commentss НОВОСТИ Все новости

Винницкий губернатор сложил депутатские полномочия

1 сентября 2010, 15:46
Поделитесь публикацией:
Винницкий губернатор сложил депутатские полномочия

Председатель Винницкой облгосадминистрации Николай Джига подал в Верховную Раду заявление о сложении депутатских полномочий. Об этом сообщила помощник председателя Винницкой ОГА Ирина Кравченко, передает УНИАН.

Она отметила, что документ находится в Комитете ВР по вопросам регламента, и после завершения парламентских каникул народные депутаты должны рассмотреть заявление на пленарном заседании.

По словам Кравченко, Джига написал заявление о сложении с себя полномочий депутата Верховной Рады в связи с назначением на должность председателя Винницкой ОГА.

"Я пришел в Винницкую область с намерением серьезно работать. Моя задача как губернатора повысить уровень социально-экономического развития региона. Работы хватает, мы начали много интересных проектов", — отметил Джига и добавил, что чувствует большую ответственность перед жителями области.

"На меня, как на представителя власти в регионе, люди возлагают большие надежды. Для меня является моральным долгом оправдать эти надежды и делать все от меня зависящее для улучшения уровня жизнь населения области", говорится в заявлении.

Напомним, ранее газета "Дело" со ссылкой на источник сообщала, что Джига не намерен расставаться с депутатским мандатом, так как ему не нравится работа в регионе. Он намерен последовать примеру Ярослава Сухого и вернуться из губернаторского поста в Верховную Раду.

2 июня 2010 года Президент Украины Виктор Янукович назначил народного депутата от Партии регионов Джигу председателем Винницкой облгосадминистрации.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!