Главная Новости Политика Коллектив просит отпустить на поруки инженера, которого подозревают в хищении 1 млн грн
commentss НОВОСТИ Все новости

Коллектив просит отпустить на поруки инженера, которого подозревают в хищении 1 млн грн

1 сентября 2010, 16:33
Поделитесь публикацией:
Коллектив просит отпустить на поруки инженера, которого подозревают в хищении 1 млн грн

Трудовой коллектив аппарата управления обособленного подразделения Южно-Украинская атомная электростанция (Южноукраинск, Николаевская область) просит суд выпустить на поруки главного инженера станции Вячеслава Кузнецова, подозреваемого в хищении 1 млн. гривен.

Об этом передают "Українські новини" со ссылкой на пресс-службу атомной станции.

На собрании трудового коллектива аппарата управления обособленного подразделения ЮУАЭС 30 августа принято решение взять на поруки главного инженера и освободить его из-под стражи.

"Участники собрания отмечали, что вся трудовая биография Кузнецова связана с ОП ЮУАЭС, в котором он работает после окончания вуза более 30 лет", — сказано в сообщении.

Обсудив и утвердив характеристику Кузнецова для представления ее в следственные органы, участники собрания единогласно приняли решение о взятии его на поруки и поручились за его надлежащее поведение и своевременную явку в орган дознания, к следователю и в суд.

Собрание также обратилось к следователю с просьбой об изменении примененного к Кузнецову пресечения — содержание под стражей на другой, который бы позволял ему выполнять свои профессиональные обязанности.

Напомним, сотрудники милиции задержали одного из руководителей Южно-Украинской атомной электростанции (Южноукраинск, Николаевская область) по подозрению в хищении 1 млн. гривен.

Арестованный подозревается в служебном подлоге и завладении средствами государственного предприятия на общую сумму около 1 млн. гривен.

Недавно Интерпол 27 августа объявил в международный розыск подозреваемого во взяточничестве мэра Немирова (Винницкая область) Виктора Качура. Накануне, 20 августа Ленинский районный суд Винницы изменил меру пресечения в отношении Качура, задержанного милицией 24 июня по подозрению во взяточничестве, с содержания под стражей на подписку о невыезде.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!