Главная Новости Политика Эксперт: проблемами Одессы вместо мэра занимается губернатор
commentss НОВОСТИ Все новости

Эксперт: проблемами Одессы вместо мэра занимается губернатор

2 сентября 2010, 13:52
Поделитесь публикацией:
Эксперт: проблемами Одессы вместо мэра занимается губернатор

Мониторинг ситуации в Одессе показывает, что команда мэра Эдуарда Гурвица занята исключительно выборами, а не проблематикой городского хозяйства, тогда как губернатор Эдуард Матвийчук вынужден занять более активную позицию в решении хозяйственных вопросов.

Так прокомментировал дискуссию между губернатором и городским советом Одессы заместитель директора Агентства моделирования ситуаций (АМС) Алексей Голобуцкий, передают Подробности.

"Наиболее ярким примером неготовности команды мэра Гурвица заниматься одновременно выборами и хозяйственными вопросами – коллапс в транспортной сфере, который достиг уровня угрозы безопасности для жителей города. Также очевидным является ухудшение криминогенной ситуации в Южной Пальмире. При этом заявления градоначальника о том, что подобные явления стали нормой накануне выборов, нельзя расценивать как адекватные. Именно поэтому губернатор вынужден ужесточать свои требования к городским властям, порой пытаясь выполнять те функции, которые должны была по определению выполнять команда Гурвица", — отмечает эксперт.

По мнению Алексея Голобуцкого, антирейтинг нынешнего мэра укрепляется и за счет неадекватности поведения его ближайшего окружения.

"Тезис о том, что Гурвиц – меньшее из зол, на ближайших выборах не сработает. А ссылка на то, что за ним стоит проверенная команда, вообще не выдерживает никакой критики, поскольку значительная часть антирейтинга нынешнего градоначальника формировалась за счет неадекватности и непрофессионализма членов его команды. Именно поэтому принципиально важно сформировать в будущем горсовете мощное и эффективное большинство, чем, очевидно, и будет заниматься на выборах лидер областной организации ПР Эдуард Матвийчук", — отмечает Алексей Голобуцкий.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!