Главная Новости Политика В Киеве задержали автомобиль Луценко. Он считает, что это месть Могилева
commentss НОВОСТИ Все новости

В Киеве задержали автомобиль Луценко. Он считает, что это месть Могилева

3 сентября 2010, 08:21
Поделитесь публикацией:
В Киеве задержали автомобиль Луценко. Он считает, что это месть Могилева

Вчера в Киеве работники Госавтоинспекции задержали автомобиль бывшего министра внутренних дел Юрия Луценко. Об этом "proUA" сообщили в пресс-службе МВД.

"Приблизительно о 17.30 на бульваре Леси Украинки в м. Киеве (напротив военного лицея имени Богуна) работники милиции остановили автомобиль. Водитель не предоставил необходимые документы на автомобиль, которые бы подтверждали законность управления транспортным средством. В частности, срок действия доверенности на управление автомобилем, которую предоставил водитель, закончился еще 30 марта 2010 года. К тому же, и именно оформление настоящего документа вызывало сомнения относительно его подлинности в целом", — говорится в сообщении.

В сообщении отмечается, что, как правило, в таких случаях автомобиль направляется на штрафную площадку для выяснения всех обстоятельств.

"В автомобиле находились два лица. Один из них представился работникам ГАИ как водитель, другой — как охранник экс-министра внутренних дел Луценко. Они вызывали на подмогу для последующего общения с работниками милиции екс-руководителя МВД. Примерно за четверть часа на место прибыл гражданин Луценко. Он заявил, что не допустит транспортировки автомобиля на штрафплощадку, а в случае попытки это сделать — "ляжет под колеса" авто, то есть будет препятствовать законным действиям работников милиции", — говорится в сообщении МВД.

В то же время, как стало известно УНИАН из источника в Министерстве внутренних дел, автомобиль был остановлен из-за того, что якобы водитель во время маневрирования не включил знак “поворот”.

В свою очередь сам Луценко считает, что задержание автомобиля, в котором он ездит, связано с местью действующего руководства МВД.

”Я это рассматриваю исключительно как подтверждение тотального наблюдения за мной и моей командой, и как желание "надавить" из-за разоблачения Москалем (народным депутатом от НУНС Геннадием Москалем) действий нынешнего руководства МВД с ”Кадиллаком”, вертолетом, домом, который строят подчиненные Могилева”, — сказал Луценко.

Он отметил, что узнал о задержании автомобиля, который, по словам экс-министра, был взят несколько лет назад в аренду, от водителя, который сообщил ему, что автомобиль был остановлен четырьмя автомобилями ГАИ вблизи ”Суворовского училища”, неподалеку от его дома.

По словам Луценко, после получения этой информации он прибыл на место происшествия и поинтересовался у работников ГАИ, что случилось. Те ответили, что у водителя в марте этого года истек срок доверенности на право управления автомобилем, которая была выдана в 2009 году сроком на три года.

При этом Луценко опроверг официальную информацию, распространенную МВД, о том, что якобы во время упомянутого инцидента он бросался под автомобили ГАИ, препятствуя, таким образом, работникам милиции. ”То, что написало МВД, что я якобы бросался под колеса, — полный бред. Мы с ГАИшниками постояли, посмеялись, ”потравили” анекдоты”, — сказал Луценко.

Он также отметил, что работники ГАИ выписали штраф, который будет оплачен, если действительно подтвердится, что документы водителя на авто были не в порядке.

”Штраф и штрафную квитанцию — все это выписали”, — сообщил Луценко.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!