Главная Новости Политика Данилишин заявляет, что не видел документов, по которым ему «шьют» дело
commentss НОВОСТИ Все новости

Данилишин заявляет, что не видел документов, по которым ему «шьют» дело

3 сентября 2010, 09:40
Поделитесь публикацией:
Данилишин заявляет, что не видел документов, по которым ему «шьют» дело

Экс-министр экономики Богдан Данилишин заявляет, что к нему не попадали документы по госзакупкам, в которых его обвиняет Генпрокуратура. Об этом он сказала в интервью Kyiv Post.

"Относительно обвинений Генпрокуратуры хочу сказать, что было временное положение о проведении госзакупок. И никакие документы, о которых идет речь, ко мне не попадали", — заявил Данилишин.

По его словам, документы попадали в канцелярию Министерства экономики и расписывались на соответствующие департаменты, которые отвечают за проведение процедуры. Департамент закупок и юридический департамент проводили соответствующие оценки тех или других документов на предмет соответствия положению о проведении закупок. А после визирования директоров соответствующих департаментов и рядовых специалистов эти документы попадали на подпись в соответствии с распределением обязанностей между должностными лицами.

"Поэтому говорить о любых моих контактах с лицами, которые проводили закупки, думаю нецелесообразно и нелогично", — подчеркнул экс-министр.

"Я говорю о закупках вообще. Потому что меня не интересует, было ли это для Минобороны, или же это были какие-то другие закупки. Я подписывал все документы, уже когда были соответствующие визы ведущих специалистов Минэкономики", — также заявил Данилишин.

Экс-министр отметил, что не считает обвинения Генпрокуратуры в его адрес политическими преследованиями и не намерен просить политического убежища за границей.

"Когда я у меня закончатся сроки лечения, я приеду в Украину и дам ответы на все вопросы", — сказал Данилишин.

Напомним, Генпрокуратурой расследуется уголовное дело, возбужденное относительно бывшего министра экономики Богдана Данилишина по части 2 статьи 364 Уголовного кодекса Украины — злоупотребления властью или служебным положением, которое повлекло тяжелые последствия. Санкция этой статьи предусматривает лишение свободы на срок от трех до шести лет.

Данилишина обвиняют в безосновательном предоставлении согласия на проведение тендера с одним участником при покупке бензина для потребностей Минобороны и строительства паркинга на территории аэропорта "Борисполь".

10 августа Данилишин был объявлен в розыск в Украине, позже — по линии Интерпол.

2 сентября Данилишин связался с журналистами издания Kyiv Post и сообщил, что находится на лечении.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!