Главная Новости Политика Луганский облсовет станет больше на четырех депутатов
commentss НОВОСТИ Все новости

Луганский облсовет станет больше на четырех депутатов

6 сентября 2010, 01:59
Поделитесь публикацией:
Луганский облсовет станет больше на четырех депутатов

3 сентября на сессии депутаты Луганского областного совета утвердили количественный состав местных советов следующего, шестого созыва, передает корреспондент Луганск.proUA.com.

Как пояснил заведующий орготделом исполнительного аппарата облсовета Александр Романченко, депутаты утвердили количественный состав областного, районных и городских советов 6 созыва в соответствии с изменениями в Законе Украины "О выборах депутатов Верховной Рады АР Крым, местных советов и сельских, поселковых, городских голов".

Александр Романченко отметил, что в соответствии с этим Законом не предусматривается согласование количественного состава советов с органами местного самоуправления. Однако при подготовке решения были учтены предложения с мест.

"Мы собрали предложения от всех городских и районных советов за подписью городского головы или председателя райсовета и учли при формировании данного проекта решения", — рассказал Александр Романченко.

В соответствии с решением депутатов, в Луганский областной совет следующего созыва войдут 124 депутата, в Луганский горсовет — 76 депутатов.

Наибольшее количество депутатов среди горсоветов городов областного значения будет в Алчевском горсовете (60 депутатов), в Свердловском (54 депутата), в Антрацитовском, Краснодонском, Кранснолучском, Первомайском, Северодонецком и Стахановском горсоветах (по 50 депутатов).

Среди районных советов области наибольшее количество депутатов будет в Старобельском райсовете (44 депутата), в Сватовском (38 депутатов), в Кременском, Марковском, Станично-Луганском, Троицком райсоветах (по 36 депутатов).

В настоящее время в Луганском горсовете 74 депутата, облсовете -120.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!