Главная Новости Политика Москаль узнал, что после покупки «Кадиллака», МВД потратило еще 300 тыс грн на тюнинг
commentss НОВОСТИ Все новости

Москаль узнал, что после покупки «Кадиллака», МВД потратило еще 300 тыс грн на тюнинг

6 сентября 2010, 16:35
Поделитесь публикацией:
Москаль узнал, что после покупки «Кадиллака», МВД потратило еще 300 тыс грн на тюнинг

Депутат Верховной Рады от "Народной самообороны" Геннадий Москаль заявляет, что сотрудники МВД потратили на около 300 тыс грн тюнинг автомобилей, сообщили "proUA" в пресс-службе "Народной самообороны".

Согласно заявлению Москаля, после покупки "Кадиллака" "сотрудниками МВД Украины неоднократно осуществлялись в сетях магазинов ООО "Квик-авто" закупки дополнительных комплектующих (тюнинг) еще на общую сумму около 300 тыс. грн.".

Как сообщалось, по информации Москаля, автомобиль Cadillac Escalade, который, по заявлению МВД появился на балансе областного УГАИ как благотворительный взнос частного лица, был на самом деле куплен в ООО "Квик-авто" (более известным под названием "Крутые тачки") УГАИ ГУ МВД Украины в Киевской области.

По данным депутата, покупку автомобиля оформил сотрудник УГАИ ГУ МВД Украины в Киевской области Глушков Сергей Владимирович, о чем свидетельствует выданная справка-счет.

"При этом указанный автомобиль продается по цене 518 тыс грн, что ниже цены закупки, которая говорит о явной коррупционной цепи между ООО "Квик-авто", таможней и УГАИ ГУ МВД Украины в Киевской области, выстроенной с целью недоплаты обязательных платежей и сборов в казну Украины", — подчеркивает депутат.

По его словам, 26 июня 2010 года УГАИ ГУ МВД Украины в Киевской области зарегистрировал указанный автомобиль в МРЕО Броварского района Киевской области, заплатив из собственного бюджета все обязательные платежи на общую сумму 18,5 грн., и взял его на баланс своего автохозяйства.

29 июня 2010 года на основании распоряжения МВД Украины автомобиль был передан на баланс автохозяйства МВД Украины, отмечает депутат.

Напомним, 29 июля Геннадий Москаль заявил, что Управление ГАИ Главного управления МВД в Киевской области купило автомобиль Cadillac Escalade 2010 г. Выпуска. Этот автомобиль был передан в МВД для обслуживания министра внутренних дел Анатолия Могилева.

Позднее в МВД заявили, что "Кадиллак" появился на балансе областного УГАИ как благотворительный взнос частного лица.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!