Главная Новости Политика Прокуратура передала в суд дело по факту взрыва в луганской больнице
commentss НОВОСТИ Все новости

Прокуратура передала в суд дело по факту взрыва в луганской больнице

8 сентября 2010, 07:01
Поделитесь публикацией:
Прокуратура передала в суд дело по факту взрыва в луганской больнице

Прокуратура Луганской области на прошлой неделе (30 августа-5 сентября) передала в Ленинский районный суд Луганска уголовное дело по факту взрыва в больнице №7 в Луганске. Об этом "Українським новинам" сообщил представитель прокуратуры области.

"Прокуратура завершила следствие по факту взрыва. Определены обвиняемые, дело направлено в Ленинский районный суд", — сказал источник.

По заключению экспертов, причиной взрыва стала неправильная эксплуатация трубопровода подачи кислорода, наличие несовместимой с трубопроводом прокладки и человеческий фактор.

В ходе следствия было допрошено 450 человек, в том числе 26 потерпевших, проведено около 40 экспертиз.

Обвиняемые по делу главный врач, начальник технического отдела и инженер по охране труда находятся на подписке о невыезде.

Напомним, 16 человек погибли 18 января из-за взрыва кислородного баллона в городской многопрофильной больнице №7 в Луганске.

Прокуратура Луганской области 18 января возбудила уголовное дело по факту нарушения условий безопасности труда должностными лицами городской многопрофильной больницы № 7 Луганска, приведшего к гибели людей.

Дело возбуждено по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 271 (нарушение требований законодательства об охране труда, приведшего к гибели людей) Уголовного кодекса.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!