Главная Новости Политика Сегодня Рада попытается ввести мораторий на повышение пенсионного возраста для женщин
commentss НОВОСТИ Все новости

Сегодня Рада попытается ввести мораторий на повышение пенсионного возраста для женщин

8 сентября 2010, 08:27
Поделитесь публикацией:
Сегодня Рада попытается ввести мораторий на повышение пенсионного возраста для женщин

Верховная Рада на заседании в среду, 8 сентября, рассмотрит законопроект №7039, которым предлагается ввести мораторий на повышение пенсионного возраста для женщин до 2020 года. Об этом говорится в повестке дня парламента.

Рада также рассмотрит проект закона о предоставлении налоговых каникул до 2017 года работающим в сфере производства аграрной продукции и предоставления бытовых услуг физическим лицам-предпринимателям, которые не используют наемный труд.

Кроме этого, парламент примет решение относительно законопроекта о запрете Кабинету Министров использовать бюджетные средства и средства, предоставленные международными финансовыми организациями, для погашения долгов перед компанией "РосУкрЭнерго" (Швейцария).

В повестке дня также изменения в некоторые законы относительно информирования населения о содержании в продуктах питания генетически модифицированных организмов (№6251), разрешения физическим и юридическим лицам расторгать договоры на покупку жилья с застройщиками (№4426).

Согласно сложившейся в Раде традиции, повестка дня среды формируется по предложениям оппозиции.

Напомним, Украина обязалась перед Международным валютным фондом постепенно повысить пенсионный возраст для женщин с 55 до 60 лет для получения кредита stand by на сумму 15,15 млрд. долларов в течение 2,5 лет.

Согласно этому обязательству, увеличение пенсионного возраста для женщин будет осуществляться на 6 месяцев ежегодно, начиная с 2010 года.

Украинские власти также обязались до конца сентября разработать и внести на рассмотрение парламента законопроект, предусматривающий и увеличение минимального срока пенсионного страхования с 5 до 15 лет.

Предполагается, что такие меры будут содействовать уменьшению расходов Пенсионного фонда на 6,2 млрд. гривен и дефицита — на 2 млрд. гривен в 2011 году.

По материалам "Українські новини"



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!