Главная Новости Политика Левочкин предложил создать Конституционный совет
commentss НОВОСТИ Все новости

Левочкин предложил создать Конституционный совет

8 сентября 2010, 14:42
Поделитесь публикацией:
Левочкин предложил создать Конституционный совет

Глава Администрации президента Сергей Левочкин считает целесообразным создание Конституционного совета, который бы рассмотрел разные варианты реформирования Конституции, сообщает "Интерфакс-Украина".

"В рамках Конституционного совета можно будет искать общие подходы как реформированию Конституции, так и имплементации этих изменений. Мне кажется, это правильно", — заявил Левочкин.

Он отметил, что работа по реформированию Конституции идет уже не один год. При этом, речь идет как о возможности принятия нового текста Основного закона, так и об "отдельных законопроектах, которые касаются, к примеру, депутатской неприкосновенности".

Кроме того, он напомнил, что в Конституционном Суде рассматривается представление о неконституционности внесения изменений в Конституцию, принятых в декабре 2004 года.

Глава администрации добавил, что дискуссия будет разворачиваться вокруг того проекта конституционных изменений, который будет внесен президентом Украины.

"Безусловно, этот проект будет базовым", — сказал Левочкин.

Как известно, подобный орган уже действовал в Украине. Напомним, в феврале 2008 года президент Виктор Ющенко утвердил состав Национального конституционного совета (НКС), который был призван выработать изменения в Конституцию.

Впрочем, членам НКС так не удалось выработать согласованный текст новой Конституции.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!