Главная Новости Политика Эксперт опасается грязной кампании на выборах в Одессе
commentss НОВОСТИ Все новости

Эксперт опасается грязной кампании на выборах в Одессе

8 сентября 2010, 14:59
Поделитесь публикацией:
Эксперт опасается грязной кампании на выборах в Одессе

Будущие выборы мэра и в городской совет Одессы будут одними из наиболее жестких, прогнозирует директор Агентства моделирования ситуаций (АМС) Виталий Бала, комментируя первые выдвижения кандидатов в мэры Одессы.

"Сегодня можно быть уверенными, что выборы в Одессе будут проходить на грани права и морали. Что касается особенностей кампании, то будет использован весь спектр "черных" и "серых" деструктивных политтехнологий. Чего стоят только заявления властей о том, что поджоги и нападения — норма предвыборной жизни Южной Пальмиры! Однако главной причиной разгула деструктивных технологий является тот факт, что нынешняя городская власть попросту не готова вести конструктивную дискуссию, отчитываться за свою деятельность, понимая, что может только потерять в глазах избирателей", — считает эксперт.

По мнению Балы, в регионе должен появиться центр стабилизации, который не допустит выхода кампании за рамки закона.

"К сожалению, есть все основания полагать, что рамки морали в предвыборной гонке будут попраны. Остается только надеяться, что региональная власть в лице губернатора сможет найти механизмы обеспечения, по меньшей мере, правопорядка в области в ходе всей кампании — агитации, голосования, подсчета голосов", — отметил Бала.

По материалам "Подробностей"



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!