Главная Новости Политика «Свобода» жалуется на админресурс и «тушек» в Тернопольском облсовете
commentss НОВОСТИ Все новости

«Свобода» жалуется на админресурс и «тушек» в Тернопольском облсовете

9 сентября 2010, 09:31
Поделитесь публикацией:
«Свобода» жалуется на админресурс и «тушек» в Тернопольском облсовете

"Свобода" жалуется на админресурс и "тушек" в Тернопольском облсовете

Депутаты Тернопольского областного совета приняли обращение к президенту, Верховной Раде, Кабинету министров и Генеральной прокуратуре по поводу политического давления в области накануне выборов в местные советы.

Об этом "proUA" сообщили в пресс-службе ВО "Свобода".

В обращении депутатов сказано, что руководство областной организации Партии регионов и областной государственной администрации оказывают давление на авторитетных людей во всех районах области.

Также депутаты заявили, что Партия регионов делает все возможное, чтобы не допустить огласки этих фактов и помешать любым акциям протеста против таких противоправных действий, используя в том числе админресурс, давление милиции и государственной налоговой администрации.

Возмущение "Свободы" вызвало и перемещение целых фракций и отдельных депутатов в межфракционное объединения "Стабильность и реформы", созданное на основе фракции партии регионов. По заявлению Тернопольской облорганизации ВО "Свобода" в "Стабильность и реформы" перешли: фракция "литвиновцев" — в полном составе, 12 из 20 депутатов фракции "Единый центр" и 1 депутат из фракции "Наша Украина". Этот переход подтвердил и руководитель фракции Партии регионов в облсовете Петр Гоч.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!