Главная Новости Политика 20 украинских военных медиков примут участие в учениях в Черногории
commentss НОВОСТИ Все новости

20 украинских военных медиков примут участие в учениях в Черногории

10 сентября 2010, 00:19
Поделитесь публикацией:
20 украинских военных медиков примут участие в учениях в Черногории

20 медиков Вооруженных сил примут участие в международных военных учениях "Медкер-2010" в Подгорице (Черногория) с 9 по 22 сентября. Об этом говорится в сообщении пресс-службы Министерства внутренних дел.

По легенде учений, медицинские силы быстрого реагирования будут оказывать помощь условным пострадавшим от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера.

Учения будет проходить в несколько этапов: с 10 по 14 сентября будет проходить академическая фаза учений, а с 16 по 21 сентября — полевая фаза.

В частности, в ходе академической фазы маневров военные медики из разных стран мира ознакомятся с системами планирования и медицинского обеспечения операций по ликвидации чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера, взрывов и пожаров, с медицинскими технологиями и нормативами, которые используются персоналом экспедиционного госпиталя медицинской службы Военно-воздушных сил США.

Во время полевой фазы "Медкер-2010" участники учений практически отработают вопрос предоставления медицинской помощи условным пострадавшим от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера, проведение их эвакуации с привлечением санитарного автомобильного транспорта и санитарной авиации вооруженных сил Черногории.

Всего в этих учениях примут участие специалисты медицинских служб вооруженных сил 15 стран мира.

По материалам "Українських новин".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!