Главная Новости Политика БЮТ на завтра готовит план борьбы с повышением тарифов
commentss НОВОСТИ Все новости

БЮТ на завтра готовит план борьбы с повышением тарифов

9 сентября 2010, 13:03
Поделитесь публикацией:
БЮТ на завтра готовит план борьбы с повышением тарифов

Сегодня на заседании фракции "БЮТ-Батькивщина" будет решен вопрос, каким образом добиться установления моратория на повышение тарифов на жилищно-коммунальные услуги.

Об этом в интервью журналистам сообщил первый заместитель руководителя фракции "БЮТ-Батькивщина" Андрей Кожемякин, передает УНИАН.

Кожемякин сообщил, что сегодня на заседании будет решено, как фракция будет действовать завтра на пленарном заседании. По его словам, депутаты будут действовать в рамках законодательства и регламента Рады.

На уточняющий вопрос журналистов, будут ли продолжать завтра члены “БЮТ-Батькивщина” блокировать работу парламента, Кожемякин ответил, что фракция будет прибегать к разным действиям.

Он сказал, что "фракция будет делать все для того, чтобы своими действиями привлекать внимание к острым вопросам, которые сегодня беспокоят украинское общество".

В тоже время, как передает "Украинская правда", лидер фракции Партии регионов Александр Ефремов высказал мнение, что принятие совместного постановления об обращении к правительству для введения моратория на повышение цен на услуги ЖКХ не будет гарантировать неблокирования Рады.

"Если бы вы мне сказали, что в этих требованиях есть какой-либо конструктив, мы бы пошли на этот конструктив", — отметил он.

Ефремов напомнил, что в среду коалиция предлагала оппозиции работать по сформированной меньшинством повесткой дня.

"Они не стали этого делать и вчера (8 сентября), в свой день, они заблокировали свою работу", — сказал он.

"Честно говоря, я считаю, что принятие постановления не снимет блокирования, для них главное не принятие какого-то документа, а сам процесс, который есть", — заявил "регионал"

Ефремов добавил, что фракция Партии регионов будет проводить консультации с "конструктивно настроенными представителями оппозиции".

Напомним, “БЮТ-Батькивщина” покинула сегодня Раду в знак протеста против того, что в повестке дня нет вопросов о введении моратория на повышение тарифов на коммунальные услуги и о введении моратория на повышение пенсионного возраста для женщин.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!