Главная Новости Политика Тимошенко пригрозила Януковичу бойкотировать выборы
commentss НОВОСТИ Все новости

Тимошенко пригрозила Януковичу бойкотировать выборы

9 сентября 2010, 15:04
Поделитесь публикацией:
Тимошенко пригрозила Януковичу бойкотировать выборы

Председатель партии ВО "Батькивщина" Юлия Тимошенко распространила открытое письмо к президенту Виктору Януковичу, в котором обвинила его в рейдерском захвате партии "Батькивщина". Текстом письма располагает "proUA".

"Это письмо про вашу новую креативную идею кражи партии "ВО "Батькивщина". Хочу публично рассказать, как вы это делаете", — говорится в обращении Тимошенко.

Далее цитируем открытое письмо:

"Наша партия "ВО "Батькивщина" уволила с должностей председателей областных партийных организаций в Киевской и Львовской областях за сознательный развал работы и исключила их из рядов партии. Это право нашей политической силы, которое гарантировано нам Конституцией и законами. Именно Конституцией, законами и решениями Конституционного Суда органам государственной власти (исполнительным структурам, судам и парламента) прямо запрещено вмешиваться во внутренние дела партий, общественных организаций и любых других объединений граждан. Как и большинство граждан Украины, я подозреваю, что Конституцию и законы вы никогда не читали, живете по "инстинктам стаи". Именно по этой причине вы взяли под свою "крышу" двух уволенных руководителей областных партийных организаций нашей партии и использовали их как инструмент кражи наших областных партийных ячеек. Действовали вы быстро и цинично.

Во-первых — дали команду Министру юстиции не регистрировать новых, законно избранных руководителей, а оставить в реестрах уволенных.

Во-вторых — дали указание "придворному" суду Печерского района г. Киева, вопреки закону, вмешаться во внутренние дела партии и запретить членам партии проводить свои партийные конференции, избирать своих руководителей, выдвигать своих кандидатов в депутаты и вообще жить и работать (для наглядности прилагаю к этому письму копии соответствующих решений Печерского суда, чтобы вы и все другие имели возможность увидеть, до каких "высот" может опуститься судопроизводство в этой вашей "новой стране", которую вы начали строить.

В-третьих — по вашему, господин Янукович, поручению министр внутренних дел Могилев незаконно выдал уволенным руководителям нашей партии фальшивые партийные печати, а министр юстиции Лавринович незаконно выдал им фальшивые свидетельства о регистрации. Коллективное преступление завершено.

Областные партийные ячейки нашей партии "ВО "Батькивщина" украдены. Сейчас руководитель вашей администрации господин Левочкин составляет списки кандидатов в депутаты от нашей партии у себя в кабинете, ставит на эти списки фальшивые печати нашей партии и в ближайшие дни зарегистрирует эти сфабрикованные списки в Центральной избирательной комиссии, где вы уже успели создать управляемое большинство, как в 2004 году.

Добавлю, что суд Печерского района г. Киева "случайно" рассмотрел дела не своей подсудности из всех областей. Разумеется, "случайно" один и тот же судья по фамилии Вовк незаконно рассматривал и выносил неправосудные решения по всем без исключения делам".

В конце письма Тимошенко обратилась к главе государства с требованием снять блокаду с избирательной кампании партии "ВО "Батькивщина", прекратить рейдерские действия руководителя АП Левочкина, министра юстиции Лавриновича, министра внутренних дел Могилева и Печерского районного суда Киева.

"Если вы этого не сделаете, мы вынуждены будем объявить бойкот выборам", — резюмировала Тимошенко.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!