Главная Новости Политика Тимошенко отрицает какие-либо договоренности с Черновецким
commentss НОВОСТИ Все новости

Тимошенко отрицает какие-либо договоренности с Черновецким

9 сентября 2010, 15:13
Поделитесь публикацией:
Тимошенко отрицает какие-либо договоренности с Черновецким

Лидер БЮТ Юлия Тимошенко опровергает информацию о том, что БЮТ ведет переговоры с мэром Киева Леонидом Черновецким. Об этом она заявила сегодня на пресс-конференции, передает "ЛИГАБизнесИнформ".

"Мы не ведем никаких переговоров с Черновецким, считаем его преступником, но еще большими преступниками мы считаем Януковича и всех, кого он сегодня поставил на Киев для передела коммунального имущества, для передела бюджетных финансов и, по сути, для узурпации без выборов власти в Киеве", — сказала она.

Тимошенко также подчеркнула, что представители БЮТ в Киевсовете будут голосовать против ликвидации райсоветов в городе Киеве. "И мы будем все делать для того, чтобы повлиять на сегодняшнее решение Януковича, чтобы он дал возможность избирать киевлянам и мэра, и Киевсовет, и районные советы в городе Киеве", — отметила она.

Комментируя по просьбе журналистов информацию о том, что несколько представителей фракции БЮТ в Киевсовете поддержали обращение к Верховной Раде, результатом которого стало принятие закона, позволяющего ликвидировать райсоветы, Тимошенко подчеркнула: "В нашей фракции не останется ни одного человека, который голосует вопреки интересам Киева. Они все будут исключены из партии, исключены из фракции, и ничего общего с этими депутатами у нашей политической силы не будет".

Напомним, из источников, близких к Блоку Тимошенко, Комментарии-"proUA" стало известно, что в последнее время велся активный диалог между людьми ЮВТ и Леонида Черновецкого. Речь шла о добровольном уходе Леонида Михайловича с должности мэра, что, несомненно, приведет к досрочным выборам столичного головы. Черновецкий, понимающий, что его и его семью и дальше будут отодвигать от доступа к ресурсам города, был готов уйти.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!