Главная Новости Политика Москаль просит Азарова проверить, почему у министра транспорта работает советником «Коля-убийца»
commentss НОВОСТИ Все новости

Москаль просит Азарова проверить, почему у министра транспорта работает советником «Коля-убийца»

9 сентября 2010, 16:30
Поделитесь публикацией:
Москаль просит Азарова проверить, почему у министра транспорта работает советником «Коля-убийца»

Народный депутат Геннадий Москаль просит премьер-министра Николая Азарова организовать служебную проверку информации о том, что у министра транспорта и связи советником работает Николай Котляревский, который известен в криминальных кругах под прозвищем "Коля-убийца".

Об этом "proUA" сообщили в пресс-службе "Народной самообороны"

Геннадий Москаль отметил, что информацию о том, что Николай Котляревский действительно работает советником министра транспорта и связи Украины, ему подтвердило именно министерство в ответ на его депутатское обращение.

"Котляревский Н.Н. — депутат Верховной Рады Автономной республики Крым (более известный в криминальных кругах под "погонялом" "Коля-убийца" и "Коля-котлета"), во время криминальных разборок 90-х годов получил огнестрельное ранение в голову и фактически является инвалидом. Он даже медико-социальной комиссией не допущен к управлению транспортными средствами", — сообщил Геннадий Москаль.

"Возникает вопрос: что такой человек может посоветовать министру транспорта и связи Украины (по "понятиям", по "фене", или по другим "базарам")?", — спрашивает министр внутренних дел оппозиционного правительства.

Напомним, 24 февраля 2006 года прокуратура Крыма возбудила уголовное дело против Котляревского. Дело возбуждено по статье 142 части 2 Уголовного кодекса (в редакции 1960 года) "грабеж" (в Уголовном кодексе новой редакции — статья 186).

Котляревский являлся депутатом Верховного Совета Крыма 2 созывов в 1998-2006 годах и был зарегистрирован кандидатом в депутаты Верховного Совета Крыма от крымской организации партии "Союз" под №12.

Позже Николай Котляревский опроверг заявление прокурора Крыма Виктора Шемчука о том, что он скрывается от следствия по подозрению в совершении разбойного нападения в 1996 году.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!