Главная Новости Политика Клиентов украинского туроператора Zeta выселяют из отелей Хорватии и Черногории
commentss НОВОСТИ Все новости

Клиентов украинского туроператора Zeta выселяют из отелей Хорватии и Черногории

10 сентября 2010, 10:42
Поделитесь публикацией:
Клиентов украинского туроператора Zeta выселяют из отелей Хорватии и Черногории

Еще один крупный украинский туроператор готов объявить о банкротстве. Компания Zeta, осуществляющая туры в Хорватию, Черногорию и Словению, разослала своим партнерам факсы, в которых оповещает о временной приостановке работы "по объективным причинам", сообщает "Сегодня".

"Чартерные программы на вылеты из Киева в Сплит, Пулу и Тиват (Хорватия и Черногория), начиная с 11.09.2010, отменены. Возвраты денежных средств и претензий принимаются в установленном законом порядком", — сообщается в документе.

Телефоны компании вчера не отвечали, сообщает издание.

"В этом году Zeta отказалась от компании-принимающей стороны. Решили напрямую сотрудничать с отелями. А так нужно заранее брать блоки мест в самолетах, отелях. Но сезон был слабенький, они, видимо, не добрали клиентов. Из-за долгов отели перестали заселять их туристов. В Zeta поняли, что не смогут погасить долги и сняли рейсы, хотя они были проплачены туристами", — сказала директор туркомпании "Всесвит Тур" Анна Жовтая.

В туристическом бизнесе ходят слухи, что Zeta скоро объявит себя банкротом, сообщает издание.

Туристы оказались заложниками ситуации. "Недавно улетели люди в два тура "Хорватия+Черногория" и "Черногория+Хорватия". Первые позвонили вчера и сказали, что их выселили из отеля. Они за свои деньги расселились в других гостиницах, сегодня скинулись на автобус в аэропорт. Говорят, что такая ситуация у всей группы от Zeta — около 30 человек. От вторых пока новостей нет, но коллеги сказали, что хорваты содрали по 200 евро с каждого члена группы. Сейчас за границей до 300 украинцев от Zeta. Будем судиться, когда дождемся наших туристов", — рассказывает директор Webcontinent Светлана Кучеренко.

В посольстве Украины в Хорватии сказали, что к ним обращаются туристы. 9 сентября — 19 человек, 8 сентября — 33, до этого — 22 человека. Их не хотят селить в отели или выселяют. Мы договариваемся с отелями, чтобы не выгоняли тех, кто не может заплатить".

Напомним, подобная ситуация случилась в июле, когда около 300 туристов оператора Karya Tour были выселены из гостиниц. Они до сих пор ждут компенсаций.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!