Главная Новости Политика БЮТ намерен и дальше блокировать Раду. «Регионалы» обещают найти на них управу
commentss НОВОСТИ Все новости

БЮТ намерен и дальше блокировать Раду. «Регионалы» обещают найти на них управу

10 сентября 2010, 11:28
Поделитесь публикацией:
БЮТ намерен и дальше блокировать Раду. «Регионалы» обещают найти на них управу

Фракция "БЮТ-Батькивщина" будет блокировать парламентскую трибуну и на следующей пленарной неделе, заявил лидер фракции Иван Кириленко.

Кириленко подчеркнул, что требования фракции остаются прежними: отменить повышение цен на газ для населения, ввести мораторий на повышение коммунальных тарифов, мораторий на повышение пенсионного возраста для женщин, реальные налоговые каникулы для малого бизнеса и урегулирование проблем, связанных с решением Стокгольмского арбитражного суда.

"Фракция настроена решительно отстаивать эти четыре позиции, и никакие другие. Это будет и на следующей неделе, и в дальнейшем. Формы протеста могут быть разными — начиная от абсолютно парламентского, принятого у нас в Верховной Раде, блокирования трибуны, до других мер", — сказал он.

В то же время председатель фракции партии Александр Ефремов на брифинге заверил, что ПР гарантирует работу парламента на следующей пленарной неделе 21-24 сентября. "Мы в рамках закона предпримем соответствующие действия для того, чтобы Верховная Рада работала, и проблем в этом не будет. Поверьте, на следующей пленарной неделе мы будем работать", — сказал он.

При этом он не уточнил, какие именно меры примет ПР по обеспечению конструктивной работы Рады.

"Будут действия, достаточные для того, чтобы Верховная Рада работала. Я вам не один раз говорил: если мы принимаем соответствующее решение, то мы найдем и механизмы, при которых Верховная Рада будет работать конструктивно", — заявил Ефремов.

Он выразил уверенность, что Рада в срок примет первоочередные законы для государства, в частности, Налоговый кодекс, государственный бюджет на 2011 год.

Напомним, по состоянию на 10:00, утреннее пленарное заседание Верховной Рады не началось, ложа президиума ВР заблокирована депутатами от БЮТ-Батькивщина.

Депутаты из фракций Партии регионов, Коммунистической партии и Блока Литвина покинули зал заседаний Верховной Рады.

По материалам "ЛИГАБизнесИнформ", "Українських новин".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!