Главная Новости Политика Вся верхушка партии Ющенко подала в отставку
commentss НОВОСТИ Все новости

Вся верхушка партии Ющенко подала в отставку

11 сентября 2010, 16:21
Поделитесь публикацией:
Вся верхушка партии Ющенко подала в отставку

На заседании политического совета партии "Наша Украина" в субботу в отставку подал весь состав его президиума. За отставку членов президиума политсовета партии единогласно проголосовали все участники заседания.

Политсовет принял решение провести 9-й съезд партии "Наша Украина" 24 сентября.

В повестке дня съезда запланировано рассмотрение вопроса избрания нового политического совета партии "Наша Украина", а также избрания центральной контрольно-ревизионной комиссии партии. Кроме того, на съезде планируется рассмотреть вопрос деятельности партии в современных условиях и отчет главы совета партии за период с 27 июня 2009 года по 24 сентября 2010 года.

В частности, глава Совета партии "Наша Украина" Вера Ульянченко и два ее заместителя Зиновий Шкутяк и Андрей Ющенко написали заявления о своей отставке, которые также будут рассмотрены на съезде 24 сентября.

Лидер партии "Наша Украина" Виктор Ющенко отметил, что решение президиума пойти в отставку является моральной и достойной оценкой их работы, в том числе, и во время выборов. "Но параллельно хочу сказать, чтобы мы на этом фоне не спешили формировать политику самобичевания, чтобы мы не спешили бросать камни друг в друга", — сказал Ющенко. Глава партии добавил, что "наше единство, наше взаимопонимание – самый большой наш багаж".

Глава партии призвал однопартийцев дать оценку деятельности партии в ходе президентской избирательной кампании и определить приоритеты дальнейшей деятельности. "Выборы закончились, так как они закончились, но партия живет не от выборов к выборам", — подчеркнул Ющенко.

Говоря о предстоящем съезде партии, Ющенко подчеркнул, что он должен пройти "в консолидирующей атмосфере с хорошими решениями". "Мы должны дать четкий сигнал нашим единомышленникам во время выборов в местные органы власти, чтобы мы себя позиционировали политически", — сказал он.

Датой регистрации "Нашей Украины" на официальном сайте министерства юстиции указано 22 марта 2005 года. Партия имеет представительство во всех 27 регионах Украины. У нее 477 районных ячеек и 168 отделений в городах областного значения.

По материалам "Интерфакс-Украина"



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!