Главная Новости Политика Черкасский епископ против своей воли чуть не угодил в избирательный список ПР
commentss НОВОСТИ Все новости

Черкасский епископ против своей воли чуть не угодил в избирательный список ПР

13 сентября 2010, 17:06
Поделитесь публикацией:
Черкасский епископ против своей воли чуть не угодил в избирательный список ПР

Черкасский епископ Софроний из православной церкви Московского патриархата категорически отрицает свое возможное участие на предстоящих выборах в местные советы по спискам Партии регионов, сообщает "Газета по-Украински".

"Ни в какую пятерку я входить не собираюсь. Священник должен заниматься своим делом, а политики – своим", — сказал 70-летний епископ.

Софроний напомнил, что "когда шел депутатом в Верховную Раду, но это было по благословению".

"Я тогда не прошел. Значит, я положил на этом крест. Я почувствовал всю "красоту" выборов и всего того грязного обмана. Поэтому я человек принципиальный и решил после того раза, что не буду участвовать в выборах. Не хочу пренебрегать своей совестью", — сказал он.

Накануне на брифинге черкасский губернатор Сергей Тулуб включил его в первую пятерку вероятных кандидатов в областной совет.

Однако после категорического отказа Софрония председатель Черкасской ОГА не оставляет надежды включить кого-то из священнослужителей в список своей политической силы.

"Это был лишь предварительный список. Каждый человек имеет право давать согласие или отказываться. Тем более, что владыка Софроний имел негативный опыт участия в выборах. Однако я уверен, что в списках нашей политической силы должны быть духовные пастыри", — отметил Тулуб.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!