Главная Новости Политика В ЦИК заявляют, что «у одной партии есть своеобразные клоны местных организаций»
commentss НОВОСТИ Все новости

В ЦИК заявляют, что «у одной партии есть своеобразные клоны местных организаций»

14 сентября 2010, 08:28
Поделитесь публикацией:
В ЦИК заявляют, что «у одной партии есть своеобразные клоны местных организаций»

В Центральной избирательной комиссии заявляют о наличии двух представлений по кандидатурам в состав территориальных избирательных комиссий в Киевской и Львовской областях от одной политической партии.

Об этом заявил сегодня журналистам заместитель председателя ЦИК Андрей Магера, передает УНИАН.

"Сейчас такая информация приходит о том, что есть своеобразные клоны местных организаций одной партии на определенном уровне, например, областном, районном и т.д. В ЦИК представления поступили, мы будем их разбирать. И решение будет, понятно, приниматься, в случае наличия спора, в случае, если иным способом такое решение нельзя будет принять, — исключительно путем голосования членов ЦИК", — сказал Магера.

Он также отметил, что в случае наличия судебных решений по этому поводу ЦИК будет принимать их во внимание только после их официального вступления в действие, поскольку, как объяснил Магера, в ЦИК очень мало времени для формирования ТИК.

В то же время Магера не уточнил название политической партии, с которой сложилась такая ситуация. "Я не хочу никому делать рекламу или антирекламу", — отметил Магера.

Напомним, раньше в партии ”Батькивщина” обвиняли власть в создании ”лжепартийных организаций” и формировании ”фальшивых списков”.

6 сентября лидер партии ”Батькивщина” Юлия Тимошенко заявляла, что ее политическая сила фактически лишена возможности принимать участие в местных выборах уже в четырех областях.

”Я могу сегодня констатировать, что в четырех областях наша политическая сила, в сущности, выброшена из политического процесса. Мы не будем принимать участие, если не будет исправлена ситуация в Харьковской, Киевской, Львовской и Луганской областях”, — сказала она.

Тимошенко объяснила, что в этих областях произошла смена руководителей областных организаций партии, и часть их членов исключена из партии за действия, не совместимые с идеологией ”Батькивщины”. При этом, по словам Тимошенко, органы юстиции не отдают новым председателям облорганизаций документы, подтверждающие их полномочность в связи с соответствующими судебными решениями.

”Действующая власть через Министерство юстиции заблокировала регистрацию новых председателей, выдает удостоверения о регистрации старым руководителям организаций, а МВД выдает им печати”, — сказала она.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!