Главная Новости Политика Небоженко: Общество не отреагирует на заявления о фальсификациях
commentss НОВОСТИ Все новости

Небоженко: Общество не отреагирует на заявления о фальсификациях

14 сентября 2010, 15:14
Поделитесь публикацией:
Небоженко: Общество не отреагирует на заявления о фальсификациях

Директор социологической службы "Украинский барометр" Виктор Небоженко считает, что даже если удастся провести качественный мониторинг местных выборов, который обнаружит нарушения, то общество на это не отреагирует. Об этом он заявил во время круглого стола, проведенного еженедельником Комментарии на тему "Будут ли наблюдатели на местных выборах-2010?", сообщает корреспондент "proUA".

"В 2004 году одно из мониторинговых исследований заявило о фальсификации. И это привело к "оранжевой революции". Даже если сейчас мы получим от хорошей мониторинговой службы заявления о фальсификации, то состояние населения и нашего общества таково, что на это никто не отреагирует", — считает эксперт.

По мнению Небоженко, за годы независимости сама идея мониторинга деградировала. "Политические силы научились создавать свои альтернативные мониторинговые организации. Уже десять лет идет борьба между мониторинговыми службами СНГ и Запада. И даже если представители последних дадут хорошие результаты, то появиться вальяжные политологи из Москвы и займут противоположную позицию", — подчеркнул политолог.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!