Главная Новости Политика Эксперт: ни оппозиция, ни власть не хотят справедливого мониторинга
commentss НОВОСТИ Все новости

Эксперт: ни оппозиция, ни власть не хотят справедливого мониторинга

14 сентября 2010, 15:48
Поделитесь публикацией:
Эксперт: ни оппозиция, ни власть не хотят справедливого мониторинга

Директор социологической службы "Украинский барометр" Виктор Небоженко считает, что ни власть, ни оппозиция не заинтересованы в проведении справедливого мониторинга местных выборов.

Об этом он заявил во время круглого стола, проведенного еженедельником Комментарии на тему "Будут ли наблюдатели на местных выборах-2010?", сообщает корреспондент "proUA".

"Сегодня ни власть, по причине того, что ей надо провести выборы, ни оппозиция, по причине ее слабости, не заинтересованы в справедливом мониторинге. Это дает оппозиции возможность сказать, что выборы фальсифицированы, хотя доказательств этому не будет", — сказал политолог.

У власти, по мнению Небоженко, есть проект создания сильной административной вертикали. "Местные выборы создают иллюзию легитимности самоуправления.

На каком-то этапе это будет "искрить". Партия регионов во Львове вручала книги с Бандерой, а в Красном Луче "регионалы" уже говорили об Октябрьской революции, которая, якобы спасла нас от "оранжевой чумы". Поэтому я не знаю, зачем им эти выборы", — сказал эксперт.

"Им надо понять, чего хотят: либо они формируют жесткую вертикаль, либо это все "зависает", и тогда между населением и вертикалью возникает такая странная полукриминальная — полудемократическая и очень безответственная местная власть, которая развесит портреты "Лидера нации", допустим Януковича, и будет от его имени воровать", — подытожил Небоженко.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!