Главная Новости Политика «Батьківщина» просит ЦИК не рассматривать документы самозванцев
commentss НОВОСТИ Все новости

«Батьківщина» просит ЦИК не рассматривать документы самозванцев

14 сентября 2010, 19:04
Поделитесь публикацией:
«Батьківщина» просит ЦИК не рассматривать документы самозванцев

Партия "Всеукраинское объединение "Батьківщина" просит Центральную избирательную комиссию рассматривать лишь те представления кандидатов в члены территориальных избирательных комиссии на местных выборах от ее организаций в Киевской и Львовской областях, которые были поданы председателями этих ячеек Константином Бондаревым и Романом Илыком.

Об этом говорится в открытом письме "Батьківщини" к ЦИК.

"Политическая партия ВО "Батьківщина" сообщает членам ЦИК, что единственными легитимными руководителями Львовской и Киевской областных организаций партии ВО "Батьківщина", которые избраны в соответствии с действующим законодательством и уставом партии, являются соответственно Илык Роман Романович и Бондарев Константин Анатолиевич, которые и имеют соответствующие полномочия вносить представления в ЦИК и совершать другие действия, предусмотренные законодательством о местных выборах", — говорится в письме.

В документе также отмечается, что поданные в ЦИК представления кандидатур в состав теризбиркомов от Львовской и Киевской областных организаций партии "Батьківщини" с подписями Ивана Деньковича как председателя львовской облорганизации "Батьківщини" и Владимира Майбоженко как председателя киевской облорганизации партии, не подлежат рассмотрению ЦИКом, поскольку они были в законном порядке уволены с должностей руководителей партийных ячеек и незаконно провозгласили себя их руководителями.

"Батьківщина" считает, что путем формирования таких фиктивных ячеек облорганизаций "Батьківщини" действующая власть, используя властные полномочия, пытается исказить результаты выборов.

Напомним, лидер блока своего имени Юлия Тимошенко призывает Президента Виктора Януковича содействовать решению вопроса о регистрации новых руководителей партийных организаций "Батьківщини" в Киевской и Львовской областях.

13 сентября заместитель председателя ЦИК Андрей Магера заявил о поступлении в ЦИК 2 представлений на включение кандидатов в состав теризбиркомов от областных организаций одной и той же политической партии в Киевской и Львовской областях.

По материалам "Українські новини"



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!