Главная Новости Политика Принц Чарльз впервые показал публике свой огород (ВИДЕО)
commentss НОВОСТИ Все новости

Принц Чарльз впервые показал публике свой огород (ВИДЕО)

15 сентября 2010, 12:42
Поделитесь публикацией:
Принц Чарльз впервые показал публике свой огород (ВИДЕО)

Британский принц Чарльз впервые открыл для публики сады своей лондонской резиденции Кларенс-хаус. Художники, певцы и актеры объединили свои усилия для проведения большого фестиваля искусств в поддержку кампании за более экологичный образ жизни.

Фестиваль искусств "Прием в саду ради перемен" (Garden Party To Make A Difference) будет длиться 12 дней. Он пройдет в рамках кампании принца "Начало" (Start), призывающей британцев к более разумному образу жизни и заботе об экологии.

В саду Кларенс-хауса развернулись выставки, интерактивные образовательные инсталляции, живые музыкальные и театрализованные представления. Среди экспозиций есть дом, построенный из банок из-под краски, а также зеленая свинья-копилка, сделанная из кустарников как символ того, что каждый может внести свой вклад в защиту окружающей среды.

Публика получила уникальную возможность не только попасть в королевские сады, но и лично увидеть разбитые принцем небольшие овощные грядки, на которых Чарльз выращивает зелень, морковь и бобы. Здесь же и классический парк с розами и лавандой, который он создал шесть лет назад в память о своей бабушке, королеве-матери Елизавете.

Принц Чарльз — ярый сторонник экологичного образа жизни. Он привлек к проекту многих художников, музыкантов, писателей и журналистов, которые создали эту большую выставку ради пропаганды "зеленого мышления". В проекте приняли участие модельер Вивьен Вествуд, пианист Джулс Холланд, певица и актриса Палома Фейт, телеведущий и писатель Алан Титчмарш и другие известные персоны.

По материалам РИА "Новости".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!