Главная Новости Политика Джарты велел лидерам Меджлиса забыть об амбициях
commentss НОВОСТИ Все новости

Джарты велел лидерам Меджлиса забыть об амбициях

15 сентября 2010, 17:03
Поделитесь публикацией:
Джарты велел лидерам Меджлиса забыть об амбициях

Заседание Совета представителей крымскотатарского народа будет созвано в ближайшее время. Об этом журналистам заявил крымский премьер Василий Джарты в Симферополе, передает КИА.

"Мы обязательно соберем совет, согласно указу Президента. Я думаю, через неделю-полторы мы сможем собраться", – сказал Джарты. То, что лидер Меджлиса Мустафа Джемилев и его первый заместитель Рефат Чубаров отказываются участвовать в заседании совета, по мнению крымского премьера, является проявлением их личных амбиций. "Я не хотел бы, чтобы они повторяли опять те же ошибки. Мы должны все личные амбиции, которые есть сегодня у Джемилева, Чубарова и у кого-либо еще, отставить в сторону", – отметил Джарты.

Как сообщалось, президент Украины Виктор Янукович своим указом "Вопросы Совета представителей крымскотатарского народа" сократил его персональный состав с 33 до 19 человек, из которых 11 не являются членами Меджлиса крымскотатарского народа – высшего представительного органа крымских татар, который избирается Курултаем (национальным съездом) крымскотатарского народа.

Напомним, что лидер меджлиса Мустафа Джемилев по этому поводу заявил: "тот порядок (назначение членов Совета – ред.), который вводится указом нового президента, уже не может рассматриваться как представительный орган, потому что назначаются в этот орган и они уже не могут, не имеют права говорить что-либо от имени крымскотатарского народа". На этих условиях представители Меджлиса отказываются принимать участие в заседании Совета представителей крымскотатарского народа.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!