Главная Новости Политика ЕЦ сообщил Януковичу о подготовке покушения на жизнь кандидата от партии в мэры Харькова
commentss НОВОСТИ Все новости

ЕЦ сообщил Януковичу о подготовке покушения на жизнь кандидата от партии в мэры Харькова

15 сентября 2010, 17:51
Поделитесь публикацией:
ЕЦ сообщил Януковичу о подготовке покушения на жизнь кандидата от партии в мэры Харькова

Партия "Единый центр" призывает Президента Виктора Януковича отреагировать на информацию о возможной подготовке покушения на жизнь кандидата от партии в мэры Харькова Андрея Билогрищенка.

Об этом сказано в открытом письме к Пре5зиденту депутата Верховной Рады Игоря Криля, которое есть в распоряжении "proUA"

В письме отмечается, что партия публично объявила о выдвижении кандидатом на должность мэра Харькова Билогрищенка, который, по словам Криля, пользуется большой поддержкой харьковчан.

"Прежде всего, официально сообщаю вам о подготовке покушения на жизнь Билогрищенко", — говорится в письме.

"Прежде всего, официально сообщаю вам о подготовке покушения на жизнь Билогрищенко. Информацию о нанятом в России профессиональном убийце, который имеет задание физического уничтожения кандидата, нам сообщили компетентные источники в правоохранительных органах Харьковской области. Они получили подтверждение таким преступным планам в ходе оперативно-разыскных мероприятий, причем заказ этой грязной операции сделан из Харькова", говорится в письме.

Кроме этого, он сообщил, что информацию о возможном покушении на жизнь Билогрищенка подтверждают также многочисленные анонимные угрозы, поступающие в его адрес.

Также Криль обращает внимание Президента на то, что власти Харькова препятствуют работе областной организации "Единого центра".

Депутат считает, что исполняющий обязанности мэра Харькова, секретарь Харьковского городского совета Геннадий Кернес причастен к возможной подготовке покушения на жизнь кандидата от партии.

"Вывод "Единого центра" таков: ситуация вокруг Билогрищенко начинается в кабинете нынешнего харьковского градоначальника Кернеса. Именно ему и никому другому нужно устранить представителя "Единого центра" с дороги к завоеванию монопольной власти в городе", — говорится в письме.

Криль просит Президента как гаранта Конституции вмешаться в ситуацию с возможным покушением на Билогрищенка и деятельностью партийной организации в Харькове.

Также он просит не допустить возможного сценария, при котором будет разрушен общественный порядок в области из-за действий Кернеса и его окружения.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!