Главная Новости Политика КС начал производство по делу об отмене Конституции образца 2004 года
commentss НОВОСТИ Все новости

КС начал производство по делу об отмене Конституции образца 2004 года

17 сентября 2010, 09:50
Поделитесь публикацией:
КС начал производство по делу об отмене Конституции образца 2004 года

Коллегия судей Конституционного Суда открыла производство по конституционному представлению 252 депутатов Верховной Рады, которые обратились в КС 13 июля с просьбой оценить конституционность закона №2222-IV "О внесении изменений в Конституцию Украины" от 8 декабря 2004 года.

Об этом сообщила пресс-служба КС, передает "Дело".

Судьей-докладчиком по делу назначен судья Сергей Вдовиченко, который принял присягу судьи КС в мае 2008 года по квоте президента Виктора Ющенко.

По данным СМИ, его назначение "продавил" нынешний президент Виктор Янукович, сообщает издание. Вдовиченко является уроженцем Донецкой области, в прошлом работал судьей Центрально-городского районного суда в Макеевке.

Как известно, 13 июля 252 депутата Верховной Рады обратились в КС с просьбой оценить конституционность закона №2222-IV "О внесении изменений в Конституцию Украины" от 8 декабря 2004 года.

Напомним также, что 16 сентября Х внеочередной Съезд судей Украины избрал четырех новых судей КС вместо ушедших в отставку. Всех уволенных членов КС объединяет то, что они были в числе тех, кто весной этого года не голосовал за решение КС, позволившее отдельным народным депутатам вступать в коалицию.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!