Главная Новости Политика Мэр Николаева Чайка показал, что английский язык он знает лучше украинского
commentss НОВОСТИ Все новости

Мэр Николаева Чайка показал, что английский язык он знает лучше украинского

17 сентября 2010, 17:57
Поделитесь публикацией:
Мэр Николаева Чайка показал, что английский язык он знает лучше украинского

Мэр Николаева Владимир Чайка, которому суд запретил публичные выступления на русском языке, заговорил по-английски, сообщает общественно-политическое издание НикВести.

На праздновании 90-летия Национального университета имени Адмирала Макарова мэр Николаева Владимир Чайка решил выступить по-английски и сообщил на этом языке собравшейся публике, что "вчера Ленинский суд запретил мне говрить по-русски, возможно, будут запреты говорить и по-английски…, но я считаю, что мы живем в демократическом государстве и поэтому придется отстаивать свои интересы в суде". Кроме того, Чайка призвал всех присутствующих засвидетельствовать в суде, что он говорил по-английски, а не по-русски и спел песню "Корабелы".

Напомним, что ранее Ленинский районный суд Николаева вынес два постановления, согласно которым мэру Чайке запрещается выступать на любом другом языке, кроме государственного, без перевода на украинский. Националиста, который подал в суд, Чайка назвал "хворою людиною" и пообещал подать ответный иск.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!