Главная Новости Политика Губернатор Запорожья попросил у Западной Украины картошку, сахар и крупу
commentss НОВОСТИ Все новости

Губернатор Запорожья попросил у Западной Украины картошку, сахар и крупу

20 сентября 2010, 12:34
Поделитесь публикацией:
Губернатор Запорожья попросил у Западной Украины картошку, сахар и крупу

Запорожский губернатор Борис Петров обратился к своим западно-украинским коллегам с просьбой оказать помощь Запорожью – картофелем, крупами и сахаром, цены на которые особенно подскочили в регионе.

Об этом 17 сентября, заявил первый заместитель запорожского губернатора Владимир Кальцев, сообщает "Репортер Запорожья".

"Мы прекрасно понимаем, что снять напряжение на рынке можно только завозом продукции. Мы в ближайшее время ожидаем и организуем поставку (из Западной Украины – ред.) на территорию города и, естественно, области тех товаров, которые на сегодняшний день находятся либо под ажиотажным спросом, либо дефицит которых на рынке наблюдается", — отметил Кальцев во время областного селекторного совещания, посвященного борьбе с ростом цен на продукты.

Он также призвал чиновников областного центра налаживать поставки продуктов на рынки Запорожья напрямую от районных сельхозпроизводителей. Для доставки продуктов, считает первый заместитель губернатора, можно привлечь транспорт промышленных предприятий города.

Напомним, ранее премьер-министр Николай Азаров выступил за создание в регионах Украины продовольственных запасов для преодоления ажиотажных всплесков на рынке продовольствия.

Также премьер заявлял, что у государства есть достаточные запасы гречки, зерна и других продовольственных товаров для обеспечения стабильности продовольственного рынка и цен.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!