Главная Новости Политика Кабмин хочет выделить ЦИК дополнительных 8,5 млн гривен
commentss НОВОСТИ Все новости

Кабмин хочет выделить ЦИК дополнительных 8,5 млн гривен

20 сентября 2010, 15:37
Поделитесь публикацией:
Кабмин хочет выделить ЦИК дополнительных 8,5 млн гривен

Кабинет Министров предлагает Верховной Раде дополнительно выделить Центральной избирательной комиссии 8,531 млн. гривен на подготовку и проведение местных выборов, — сообщают "Українські новини".

Законопроектом, который зарегистрирован в Раде, предлагается внести изменения в государственный бюджет на 2010 год, увеличив бюджетные назначения по программе "Руководство и управление в сфере проведения выборов и референдумов" на вышеуказанную сумму.

Правительство предлагает увеличить на 8,531 млн. гривен доходы госбюджета-2010, отмечая, что дополнительный ресурс будет найден за счет неналоговых поступлений.

В частности, предусматривается, что данная сумма будет изыскана за счет части чистой прибыли государственных унитарных предприятий и их объединений и дивидендов, насчитанных на акции хозяйственных обществ, в уставных капиталах которых есть государственная собственность.

Напомним, что 8 июля Рада внесла изменения в госбюдет-2010, выделив 1,04 млрд. гривен на проведение местных выборов. Однако, в августе ЦИК просил Кабмин еще выделить дополнительно 289,3 млн. гривен на проведение местных выборов.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!