Главная Новости Политика БЮТ заявляет, что Тимошенко никогда не закупала вакцины против гриппа
commentss НОВОСТИ Все новости

БЮТ заявляет, что Тимошенко никогда не закупала вакцины против гриппа

20 сентября 2010, 16:39
Поделитесь публикацией:
БЮТ заявляет, что Тимошенко никогда не закупала вакцины против гриппа

Правительство Юлии Тимошенко не закупило ни единой ампулы вакцины против гриппа — до этого времени все вакцины закупало правительство во главе с Виктором Януковичем. Об этом говорится в заявлении БЮТ, текстом которого располагает "proUA".

В БЮТ заявляют, что все эти обвинения правительства Юлии Тимошенко в том, что якобы "через оффшорные подставные фирмы для отмывания денежных поступлений за несколько лет прошло более $50 млн. платежей "Укрвакцина" и Кабинета министров Украины не соответствуют действительности.

"Неправдой является и информация о кредите, якобы заимствованном в сентябре прошлого года. Никаких кредитов в сумме 800 млн. евро в сентябре прошлого года, как и в другие периоды, Правительство Юлии Тимошенко не принимало", — говорится в заявлении.

Как считают в БЮТ, "появление подобных безосновательных заявлений свидетельствует о том, что расследование деятельности правительства Тимошенко, заказное правительством Азарова за бюджетные средства (кстати, без тендера) иностранным специалистам по черному пиару, с треском развалилось".

Также в БЮТ считают, что появление обвинений в адрес Тимошенко "является попыткой Януковича отвлечь внимание общественности от ценового кризиса, необоснованного роста тарифов на газ и жилищно-коммунальные услуги, развала экономики, срыва бюджетного процесса".

Напомним, государственная компания "Укрвакцина" 17 сентября подала иск в федеральный суд Портленда (штат Орегон, США) на американскую компанию Olden Group, обвиняя ее в мошенническом продаже вакцин и других фармацевтических препаратов.

В иске указано, что в 2008-09 годах компания Olden Group, принадлежаща оффшорным компаниям, зарегистрированным в Белизе и на острове Ниуе, сыграла ключевую роль в заговоре с целью незаконного завышения цен на миллионы доз вакцин, которые были предназначены для украинской системы здравоохранения. Также утверждается, что Olden Group и другие компании, участвующие в международной сговоре, отмывали полученные таким образом деньги через банки Латвии, США и других стран. Сумма этих незаконных платежей, совершенных "Укрвакцина" и правительством Украины в течение нескольких лет, превысила $50 млн.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!