Главная Новости Политика Депутат из коалиции предложил Стельмаху самому определять количество своих замов
commentss НОВОСТИ Все новости

Депутат из коалиции предложил Стельмаху самому определять количество своих замов

22 сентября 2010, 07:00
Поделитесь публикацией:
Депутат из коалиции предложил Стельмаху самому определять количество своих замов

Народный депутат от фракции Партии регионов Юрий Воропаев предложил разрешить главе Нацбанка определять количество своих заместителей.

Об этом идет речь в законопроекте №7127 "О внесении изменений в закон "О Нацбанке", зарегистрированном в Верховной раде, текстом которого располагает "proUA".

"Глава Национального банка имеет заместителей, количественный и персональный состав которых определяется им по согласованию с советом Национального банка", — сказано в документе.

Сейчас, согласно закону, глава Нацбанка имеет 4 заместителей, в том числе одного первого, которые назначаются и увольняются им по согласованию с советом НБУ.

По мнению автора законопроекта, определение главой НБУ количественного и персонального состава его заместителей по согласованию с советом Нацбанка будет способствовать оптимизации системы управления в банке.

Также депутат предлагает зафиксировать в законе о НБУ исключительное право Нацбанка на изготовление орденов, медалей, нагрудных знаков и почетных званий, нагрудных знаков лауреатов государственных премий и президентских отличий, а также документов о награждении ими, предусмотренное законом "О государственных наградах Украины".

Напомним, в июле Рада увеличила срок полномочий главы НБУ с 5 до 7 лет.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!