Главная Новости Политика В ЕС ответили Левочкину, что 22 ноября соглашение об ассоциации подписано не будет
commentss НОВОСТИ Все новости

В ЕС ответили Левочкину, что 22 ноября соглашение об ассоциации подписано не будет

22 сентября 2010, 13:26
Поделитесь публикацией:
В ЕС ответили Левочкину, что 22 ноября соглашение об ассоциации подписано не будет

В Европейской комиссии не считают, что Соглашение об ассоциации будет подписано на саммите Украины-ЕС 22 ноября.

"На нынешнем этапе мы не думаем, что возможно подписать соглашение об ассоциации в ноябре нынешнего года. Мы уже согласились, что нам необходим как минимум еще год", — сказала в интервью "Интерфакс-Украина" представитель Европейской комиссии Анжела Филоте (Angela Filote).

По ее словам, саммит с Украиной "даст нам возможность посмотреть, где именно мы находимся в отношении Соглашения об ассоциации с Украиной, но сейчас слишком рано говорить о том, когда соглашения будет подписано".

"О чем ранее договорились президент Европейской комиссии Жозе Мануэль Баррозу и президент Украины Виктор Янукович, так это то, что подписание возможно в 2011 году, если есть прогресс в отношении Соглашения и если есть соответствующий уровень привлечения обеих сторон", — подчеркнула А.Филоте.

Напомним, 20 сентября глава администрации президента Украины Сергей Левочкин заявил, что Соглашение об ассоциации Украина-ЕС может быть подписано на саммите Украина-ЕС. "Вы знаете, что состоится саммит Украина-ЕС, на котором будет подписано Соглашение об ассоциации. Есть все основания говорить о том, что соглашение будет подписано", — сказал глава администрации президента Украины.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!